最新回答
1人回答了该问题
加油机750W等于多少KW
750w一小时0.75度电。 根据题意,电器电功率为750W,即0.75KW, 用电时长为一小时,即1h, 根据公式:用电量=用电功率*用电时长, 即0.75KW*1h=0.75KW·h=0.75千瓦时, 千瓦时就是平时所说的“度”,是电功
1人回答了该问题
油卡卡在加油机里怎么办
1、本机解灰:如果你是在加油站的现场,可以及时通知工作人员,他们可以通过加油机的设备来帮你解决问题。2、本站解灰:如果是在离开加油站后的48小时内,你还可以回到原来的加油站,在任何一台加油机上进行解灰操作。3、异站解灰:如果你的情况超过了4
1人回答了该问题
移动的小型车载加油机多少钱一台
车载小型加油机价格不等看你分加什么油品,有柴油汽油 甲醇,润滑油机油等不同油品,目前使用最多的加柴油和汽油的加油机,加油机的价格5000左右,如果好一点的机子有8000左右,汽油和甲醇是属于易燃易爆的所以机子更贵点大约在1万元左右,目前小型
1人回答了该问题
22号细铁丝是0.几
22号铁丝 直径是0.711mm。0.711毫米的铁丝每米重量=0.00311673公斤,1斤(0.5公斤)长度=0.5/0.00311673=160.425米,600米长度的重量=0.00311673*600=1.870038公斤。铁丝的
4人回答了该问题
8号线一斤多少米
8号铁丝一公斤是10米。一般情况下,1米8号铁丝的重量是0.104公斤,10米8号铁丝的重量为10×0.104=1.04公斤,所以铁丝是用铁拉制成的一种金属丝,铁丝按用途不同,成分也不一样,它含有的成分有:铁,钴,镍,铜,碳,锌,还有其他元
1人回答了该问题
40铁丝一斤大概多少米
如果直径4.0毫米,4.0铁线1公斤等于10.137米钢铁密度=7.85克/立方厘米直径4.0毫米的铁线米重=0.00785×0.25×3.14159×4²=0.098645926公斤/米1公斤长度=1÷0.098645926=10.137
2人回答了该问题
14#铁丝一公斤多少米
14#铁丝一公斤是4.047米,也就是4047厘米。解题过程分以下2步:1、先求解一公斤14#铁丝的体积,已知铁丝的重量,密度,可以求出体积。铁的密度是7.87g每立方厘米,体积=质量/密度,一公斤14#铁丝的体积是127.0648立方厘米
1人回答了该问题
12铁丝一斤多少米
12铁丝一公斤约15.9米。12号1000米= 62.73公斤。12圆的铁丝,就是直径为12毫米的铁丝。求12圆的铁丝一斤多长,就是求直径为12毫米的铁丝一斤多长。12毫米等于1.2厘米,一斤等于500克,铁的密度是7.8克每立方厘米。铁丝
3人回答了该问题
一公斤铁丝多少钱
大慨在12~18元左右/公斤,铁丝广泛应用于建筑钢筋的绑固 引铁丝网的编织,有的先编后镀或先镀后编等方法,经过处理后的铁丝网或钢丝网具有良好的防腐蚀、抗氧化的特点,可用于建筑、石油、化工、养殖、园林防护、食品加工等行业的加固、防护及保温等。
3人回答了该问题
铁丝怎么算出一斤多少米
1. 一斤铁丝的长度是不确定的,需要知道铁丝的直径和密度等参数才能计算出长度。2. 铁丝的长度与其直径、密度、重量等参数有关,需要通过物理实验或者查阅相关资料来计算。3. 如果已知铁丝的直径和密度等参数,可以通过以下公式计算出一斤铁丝的长度
1人回答了该问题
自来水铁管多少钱一米
回自来水管的价格,因为金属材质、是否镀锌、粗细、产地等,差异比较大。2分镀锌铁管,大约10-20元一米。家庭使用的自来水管,建议直接使用PPR,卫生环保长寿命,安装更方便。
1人回答了该问题
95电缆一斤多少铝
1、分铜和铝两种重量2、铜的就是;95X1000X8.9=845.5克其中1000是毫米,8.9是铜重。3、铝的就是 ;95X1000X2.4=228克1、电缆介绍:电力电缆是用于传输和分配电能的电缆,电力电缆常用于城市地下电网、发电站引出
3人回答了该问题
铝回收多少一斤
截止2020年2月11日,废铝回收价格一公斤10元左右。废铝回收价格一公斤10元左右,废铝的种类不同价格不同。经常回收的废铝有,废铝线、废铝管、废铝排、废铝销、废旧铝合金、废铝棒、铝型材回收,这些废铝的价格是不一样的。对于铝箔纸,用普通的废
3人回答了该问题
裸铝电线多少一斤
正常情况下35平方裸铝线一米大概是311.5克。通过换算可以得出35平方的线一米大概是0.623斤。所以35平方裸铝线1公斤是3.21米左右。35平方的电缆每米的重量应该是在311.5克,计算的方法就是直接使用0.35×100,然后再乘以8
2人回答了该问题
一块楼板多少平方
一块楼板标准的是宽度为1220mm,长度为2440mm,面积=长度X宽度。差不多是2.9768平方米,板材一般都是优质天然的木板方经热处理以后加工成的,使用方便。两块楼板的话就是2.9768乘以2,两块楼板算下来的面积大概是5.9536平方
1人回答了该问题
普通体温计一般多少钱
各地各个药店的销售价格有差异,各个生产厂家的成本,质量也不一样,销售价在3-5块钱。除了普通体温计,还有电子体温计,与传统的水银体温计相比,具有读数字方便,测量时间短,测量精度高,能记忆并有提示音等优点,尤其是数字体温计不含水银,对人体及周
2人回答了该问题
煤气多少一公斤
不同的情况下煤气瓶的重量是不同的。一般家庭用气煤气瓶空瓶为16.5KG左右,而气是12.5KG,加起来就是29KG,大约是58斤左右1;根据国家标准,一罐煤气连罐重30.5公斤,充装量要达到14.5公斤才算足量2。因此,一瓶煤气的重量取决于
1人回答了该问题
直径19的进口钢丝绳多少钱一米
6X26WS+FC-19mm镀锌钢丝绳,一米约17元;6X26WS+FC-19mm非镀锌钢丝绳,一米约13元;6X26WS+IWR-19mm镀锌钢丝绳,一米约20元;6X26WS+IWR-19mm非镀锌钢丝绳,一米约15元
1人回答了该问题
废不锈铁441多少钱一吨
普通铁约1600元/吨,设备用铸铁约2000元/吨,304不锈钢约11500元/吨,316不锈钢约14500元/吨,310S不锈钢约18000元/吨。废金属的价格波动较快,这是近期的!
2人回答了该问题
钢丝绳38mm多少钱
钢丝绳38mm的价格是每吨6000元。钢丝绳40mm的价格呢,每一吨的价格是4000元左右,所以我估计钢丝绳38号米的应该在6000元每吨,In the价格呢,我也不是那么太清楚,只能在网上查查,这样回答对你有没有帮助。38mm的这种钢丝绳