最新回答
1人回答了该问题
安装Led灯带怎么算工费
根据LED灯灯带的长度进行计算,安装LED灯灯带计算工费需要使用LED灯灯带的具体长度进行计算,每米50元左右,日常生活使用的时候一定要严格按照正常等待进行使用,否则会带来巨大的安全隐患和经济损失啊,同时会给自身的家庭混为带来不好的影响
1人回答了该问题
光纤网线多少钱一米
光纤一般是由营运商提供免费入户,可以指定你家里任意位置安装光猫,安装好电脑能够上网为止。
1人回答了该问题
光纤多少米一条
1000base-f: 使用一对多模或者单模光纤,使用多模光纤的时候,计算机到集线器之间的距离最大可到300-550m(500m),使用单模光纤时最大可达3km。3、光纤传输,即以光导纤维为介质进行的数据、信号传输。光导纤维,不仅可用来传输
3人回答了该问题
一般的灯带多少钱一米
一般的灯带价格因品牌、材质和功率等因素而异。常见的灯带价格在几元到十几元人民币一米之间,其中白色或淡颜色的灯带价格较高,彩色或亮度较高的灯带价格较低。此外,一些特殊功能的灯带,如 LED 灯带、智能灯带等,价格可能会更高。在购买灯带时,需
2人回答了该问题
4平方电线金环宇和奔达康的哪个贵
金环宇和奔达康是两个品牌的电线,不同的电线型号价格也有所不同,一般4平方的铜线电线价格在20.53元左右,4平方的铜芯线电线价格在21.28元左右。因此,无法直接判断4平方电线金环宇和奔达康的哪个更贵,需要根据具体的电线型号来比较。
2人回答了该问题
4.5平方铜线多少一卷
1、现在4.5平方国标电线标准的是100m一卷。2、4.5平方国标电线标准的是100m一卷。但是不同厂家有的有一些差异,有的厂家出厂检验证书上标示的就是95m一卷。所以订货时注意厂家的出厂证书。3、现在4.5平方铜芯国标电线大约200元左右
3人回答了该问题
一吨盐出多少氢氧化钠
0.56吨。一吨工业盐产0.56吨烧碱,耗电2400度,产生液氯0.92吨,产生氢气280立方米。工业盐,是化学工业的最基本原料之一,主要成分有氯化钠、亚硝酸钠等,被称为“化学工业之母”。
2人回答了该问题
冰箱正常冷冻温度是多少
正常情况下,冰箱冷冻室应调节在零下18度,冷藏室在4-8度之间。 如果温控器是机械式的,应根据季节环境温度高低来调节温控器的数字档位大小,夏季应调节在较小的数字档位处,春秋季应调节在中间的档位处,冬季应调节在较大的数字档位处。 保持冷冻室的
1人回答了该问题
顶管机学名叫什么
顶管机学名叫做盾构机,有针对岩石层的岩石顶管机:刀盘进仓洞口稍大,带相应的滚刀以及一些先行刀、羊角刀,可以切削石头;一般土质的可以用泥水平衡的平板机:刀盘进仓洞口较小,无滚刀,只有先行刀、羊角刀等。
1人回答了该问题
激光喷码机与激光打标机的区别是什么
激光打标机也叫做激光喷码机,和喷码机的工作原理有本质上的区别,就像现在新能源电动车和传统汽油车一样。激光打标机的工作原理是靠激光光源发射出来,经过偏振镜系统之后在产品表面进行烧灼(物理、化学反应)之后留下标记,特点是绿色环保,防伪性能好,不
1人回答了该问题
激光喷码机需要多少钱一台呢
广州激光喷码机的价格: 便宜的杂牌,从2.5W起 好些的品牌,从3.9W起 更好的配置,从4.5W起 PS:根据激光的类型价格有所不同,二氧化碳(适合:纸盒、PET材质)的便宜一点,光纤(适合:金属、橡塑)的贵一点,紫外(适合:像塑,但颜色
3人回答了该问题
激光打标机价格多少
20W光纤打标机20W光纤激光打标机10W光纤打标机10W光纤激光打标机打码机、喷码机14500元起和牌20w光纤激光打标机光纤激光打标机激光打标机30W打标机打码机、喷码机1000元起型号
1人回答了该问题
黄金密度怎么算
纯黄金的密度是多少:黄金的密度是19.32克/立方厘米,比同体积的其他金属都要重,黄金的密度乘以一定黄金的体积就是黄金的重量,可以先看看黄金的体积,再与黄金的密度相乘,看是不是你买的黄金重量,这个既简单又方便,关键是很准确,根据接近纯金重量
2人回答了该问题
黄金的国际密度多少
国际密度(也称为纯度或含量)是黄金的纯度指标,通常以千分比表示。黄金的国际密度可以分为几个常见的等级:1. 24K黄金:国际密度为1000/1000,即为100%纯金。2. 22K黄金:国际密度为916/1000,即为91.6%纯金。3.
2人回答了该问题
黄金密度是多少
常温下黄金的密度为19.29-19.37克/立方厘米,比同体积的银、铅、锡重一倍左右。可用公式一定黄金首饰的质量(克)比上一定黄金首饰的体积(立方厘米)等于密度。求出所测黄金首饰的密度,密度为19.32克/立方厘米左右则为纯金或较纯金,否则
2人回答了该问题
镀锌方管多少钱一吨4X6X1.2厚
镀锌方管大约5500元左右一吨4×6×1.2厚分析,镀锌方管价位比钢筋原材价格略高,而钢筋原材价格也是随股市行情一天一变单价,所以镀锌方管价位也不是很准确,大约在5500元左右一吨
1人回答了该问题
请问一下做真空包装的机器需要多少钱
真空包装机分立式和台式的。根据食品的加工量来选择。一般产量大的话选择立式的,台式适合小作坊。立式的真空机有单室和双室。双室就是可以两边不间断工作,效率更快。根据食品的规格来选择真空机型号,大块的需要大一点的。一般情况下鸡鸭兔之类可用400型
1人回答了该问题
304卷料多少钱一吨
不同地区,304不锈钢的价格也不一样,根据市场价格,毛边卷价报价区间13100-13900元/吨。以无锡地区为例不锈钢民营冷热轧报价小幅下调,304/2B毛边卷价报价区间13500-13800元/吨;,均价下调50元/吨;304/NO.1报
5人回答了该问题
304不锈钢与403不锈钢价格区别
主要区别在于:304属于奥氏体不锈钢,是一种最常用的不锈钢,国标牌号为06Cr19Ni10,而403属于马氏体不锈钢,国标牌号为1Cr12。304的耐腐蚀性和韧性比403好,而403是一种可以硬化的不锈钢,淬火后硬度较高。304不锈钢含8%
2人回答了该问题
304不锈钢和316价格各是多少
316不锈钢价格表类型尺寸:冷轧平板316L2B2.0×1219×L1.8张浦,每吨价格:19800元。304不锈钢价格表类型尺寸:卷板4×1500×C304/NO.1宝钢,每吨价格:14500元。