• 好电商,欢迎您!
首页 > 工业品问答 > 仪表

最新回答

dhbktd 5人回答了该问题
1方水=多少斤=多少升
1方水=2000斤=1000升1方水即1立方米水,1立方米水等于1000升。0.05立方米=50升。升和吨不是同一类的计量单位,升是体积单位,吨是质量单位,根据公式质量=体积*密度,对于水来说,密度是1000千克/立方米。而其它液体,由于密
flzwdzj 1人回答了该问题
1斤水=多少升
1斤水=0.5千克水=0.5升概念:升,容积单位。升在国际单位制中表示为L,其次级单位为毫升(mL)。升与其他容积单位的换算关系为:1L=1000mLl=0.001立方米=1立方分米=1000立方厘米1mL=1立方厘米=1cc1 m3= 1
syswd 1人回答了该问题
加湿器建议用吗
建议用买加湿器是非常有必要的,冬天无论你家装的是空调,地暖还是暖气片,只要开了供暖,你家必定会变得非常干燥,这时候加湿器就显得很重要。我们一般认为加湿器就是需要时不时喷出一阵白雾,感觉像在仙境一样,但其实这种超声波加湿器已经out了,现在最
zdzh 4人回答了该问题
86年铝多少钱一吨
根据历史数据,1986年的铝价在每吨约为1500-1800美元左右。那个时期,全球铝产量逐年增加,并且铝制品在电力、建筑、交通等领域的应用也逐渐扩大。此外,1980年代是全球经济发展迅速的时期,很多国家都在工业化进程中,对铝需求量大幅增加,
jzd 2人回答了该问题
一吨铝锭多少平方
一吨铝锭能够出2.5厚铝单板的面积大小取决于铝单板的规格和尺寸。一般来说,一吨铝锭可以生产出约2000平方米至2500平方米的2.5厚铝单板。但需要注意的是,这只是一个大致的估算,实际生产数量会受到制造工艺、原材料的精度、生产效率等多种因素
zdrb 3人回答了该问题
多少废铝出一吨成品铝
根据统计数据,大约需要4至5吨废铝才能生产出一吨成品铝。这是因为废铝需要经过熔炼、精炼和再生等多个工序才能转化为成品铝。在这个过程中,废铝会经历去除杂质、合金添加和熔炼等步骤,以确保最终产品的质量和纯度。因此,废铝的回收和再利用对于减少资源
flzwdzj 1人回答了该问题
一吨铝等于多少钱
铝合金一吨约为20000~50000元。不同牌号铝合金的价格不同,价格范围20~50元/公斤。常用的零售在25元/公斤左右,购买量越大,价格越低。铝合金是工业中应用最广泛的一类有色金属结构材料,在航空、航天、汽车、机械制造、船舶及化学工业中
bdzdv 3人回答了该问题
1米槽钢是多少公斤
民间有一种以“升”为计量单位的方法,一升是一斗的十分之一,一升米就是4000克,也就是8市斤(16两=1斤)。过去人在没有标准度量衡的基础上,发明了这种以容量来测量稻谷的方法,还是很好用的。有很多文学作品中揭露了地主放高利贷采取了小升(斗)
www 1人回答了该问题
铝合金型材多少钱一吨
建议楼主查看南海铝锭灵通来查询铝锭价格一般就是14000元一吨的样子,(每天都在变化)这个是纯铝锭没有经过表面处理的,假如还买门窗型材的话需要表面做各种喷涂等处理。表面处理价格从几千到一万多不等。总体来说门窗材料就在20-30元/KG之间,
jzd 1人回答了该问题
16号槽钢钢一米多重多少钱
国标16A号槽钢每米17.23公斤、国标16B号槽钢每米19.74公斤一米大概是十九点七四千克。它指的是腰高是一百六十毫米的产品,通常用产品的号乘以十得出的就是腰高。16号槽钢可分为两种,一种是一百六十乘以六十三乘以六点五,另一种是一百六十
www 3人回答了该问题
1吨料等于多少方
吨与方无法直接换算,吨,生活中多用于计量较大物品的重量。方,意思是多指一立方米。需指定换算物质对象。1、如部分行业用吨标识罐体的体积:实则是1立方米的水质量大约为1吨。如1吨压缩空气储罐:1立方米或1000L的储罐容积,10吨反应器:10立
zsxns 5人回答了该问题
钢材一吨多少钱
全国各地各种钢材价格一览,截至2021年10月8日,我国钢材价格再破6000元每吨,跟往常相比每吨上涨了80-100元左右,各种钢材今日最新价格截至2021年10月8日,我国钢材价格再破6000元每吨,跟往常相比每吨上涨了80-100元左右
zdzh 2人回答了该问题
2O23年河北角钢23号9米长4个5公斤多少钱一吨
这道题需要进行一定的计算,首先需要将这四个角钢的重量计算出来:4个5公斤 = 20公斤1吨 = 1000公斤因此,这四个角钢的重量为20/1000 = 0.02吨。接下来需要知道23号9米长的河北角钢的价格,这个价格因市场行情而异,无法准确
jzd 2人回答了该问题
地坪漆多少一平方米
1、问地坪漆多少钱一平方米的话,应该问的是包工包料施工工程的价格。地坪漆工程的价格区间非常大,十多元一平方到上百元一平方的都有。这是因为影响价格的因素主要有几种,工程面积的大小、地面基础的好坏和选择地坪漆工艺的不同,这其中怎么样的价格低些和
zdj 2人回答了该问题
做地坪漆人工多少一平方
现在刷地坪漆的时候,都是包工给工程方,然后每平米的价钱又会按照你选择的材料,施工的面积,价格也会不同。一般情况下,每平米的价格是几十元到几百元不等。现在工厂和商店使用最多的就是环氧自流平的地坪漆,包工费用算在里面,每平米的价格就是五、六十元
jiehuowenda 1人回答了该问题
筒灯一般是多少w的
2瓦到18瓦之间2瓦到18瓦之间,筒灯的瓦数也是有大有小的,日常生活中最常见瓦数就是2瓦到18瓦的筒灯。不用瓦数的筒灯亮度也是不一样的,一般根据不同的房间大小来选择不同瓦数的筒灯,比如像卧室面积小的地方只需要2瓦到10瓦最右就可以了,客厅这
xhwd 1人回答了该问题
地坪漆多少钱一平方
路边游击队:每平米4-5元。人员无技术,产品兑了水。家政公司: 每平米 8 元。人员会操作,产品仅一种。(费用至少200元)。正规公司: 每平米15-30元。人员专业。产品正规。完整操作。(只接工程,不接家庭)。具体选哪个,你看吧。太便宜,
www 1人回答了该问题
筒灯一般多少瓦
不同的场所选择LED筒灯的瓦数有所不同,一般卧室选择的是3W筒灯,走廊选择的是5-7W筒灯,工程类筒灯大都在12W以上。在选择相应的筒灯时,选择led筒灯生产厂家较为合适;名泓照明就是一家LED筒灯生产厂家。
dhbktd 1人回答了该问题
6米钢管多少钱一根
答6米镀锌钢管一根373.5732元。镀锌管一吨是5400元,镀锌管一米的重量是11.53公斤,6米的重量等于6x11.53二69.18公斤,那么一吨就有1000÷69.18二14.455根,所以一吨的价格5400÷14.55二373.57
zdgr 1人回答了该问题
不锈钢加镍多少一吨
现在的价格不含镍的,一般在3800一吨,含镍的304在8500元每吨,316每吨在12000左右一吨,不锈钢巨大的价格差异和利润空间让我们必须对它们的鉴定有一个了解,怎样去鉴定不锈钢号镍的高低,需要化学药水来鉴定,把药水滴在不锈钢表面,用电

最新问答 更多

医院动态 特色诊疗

热门标签